Субсидия на жилье

Добрый вечер. Меня Зовут Евгения. Мы с мужем молодая семья (мужу 23, мне 21). в августе у нас родилась дочка. Возник вопрос по поводу программы "Молодой семье доступное жилье". Там сказано, что чтобы получить право на льготу на приобретение жилья нужно не являться собственниками и не быть членами семьи собственников. Кого относят к этим членам семьи? Только наших родителей?

Ответ:

Здравствуйте, согласно ст. 31 ЖК РФ члены семьи собственника - это его дети, жена/муж, родители, если они также проживают/ зарегистрированы с вами в одном жилом помещении. А также иные лица, если они вселены в жилое помещение в качестве членов семьи. Для получения субсидии вы все: муж, вы и дочь должны быть зарегистрированы по одному адресу.