Можно ли не подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , Официально оформлен в ООО по тк рф , спустя 6мес. появилась необходимость подписи в доп соглашении к Трудовому договору ( материальная ответственность и аудио и видио-фиксации сотрудника ) ,чем грозит отказ от подписи доп соглашения к трудовому договору , и возможен ли вообще отказ от подписей Спасибо !

Ответ:

Здравствуйте, изменение условий трудового договора, которое действительно оформляется путем подписания дополнительного соглашения к договору осуществляется по соглашению сторон, это следует из ст. 72 ТК РФ, исключением является трансформация организационных и технических условий труда. Поэтому, вы имеете право не соглашаться и не подписывать соглашение, заставить или уволить за это работодатель вас не имеет права. Всего доброго вам.