Качество работ строительной организации

Здравствуйте.
Организация выполнившая не качественную работу по строительству дома, разместила на своем сайте фотографии, на которых присутствую я и их реклама на моем доме, без моего согласия.
Как я могу потребовать их удалить, личное обращение на их сайт, не помогло?
К сожалению, договор написан так,что качество они не горантировали, вернее не оговаривалось.

Ответ:

Здравствуйте, в данном случае не имеет значение, что написано в договоре на оказание услуг/работ. Вы можете руководствоваться ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей". А именно потребовать устранить недостатки, уменьшить стоимость работ. Причем, если недостатки не устранены в срок, или они изначально носят существенный характер, вы имеете право отказаться от договора и потребовать вернуть деньги. А также возместить любые убытки. Любые условия в вашем договоре, которые противоречат ФЗ "О защите прав потребителей" признаются недействительными в судебном порядке. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, суд.