Долги, приобретенные во время брака

Оформленные кредиты во время брака на одного члена семьи после развода остаются за тем из супругов на кого оформлены? или это в суде учитывается?

Ответ:

Долги, приобретенные во время брака, тоже являются совместными.Если вы в течение года с момента оформления кредита вашим супругом (или наоборот) не выразили свое возражение по поводу заключения кредитного договора, то считается, что он оформлен с вашего согласия. При разделе имущества долги тоже будут делиться. Согласно части 3 статьи 39 СК РФ, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.