Алименты в твердой сумме

Здравствуйте. Мы с женой разводимся,работаю не официально,могу ли я оформить уход за своей бабушкой в возрасте 85 лет? И какой будет сумма алиментов?

Ответ:

Здравствуйте, да, вы можете оформить пособие по уходу за вашей бабушкой, т.к. не работаете, обратившись в ПФ РФ или МФЦ. Однако на размер алиментов на содержание ребенка это не повлияет. Если вы не работаете алименты устанавливаются в твердой денежной сумме - ст. 83 СК РФ. В законодательстве не указана в каком именно размере взыскиваются алименты в этом случае, но указано, что учитывается материальное и семейное положение сторон, при этом ориентиром является прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе.